Statistiche anno corrente

Seleziona anno e poi premi sul pulsante per ottenere l'elenco desiderato

Elenco Concorsi

Elenco concorsi validi per la Statistica

#PatrocinioConcorsi valutati per la statistica
1 2024A1 7° c.f.n. [S]guardo - Gallo Artigrafiche
2 2024M1 58° Trofeo Cupolone
3 2024M2 5° Circuito Internazionale “Chianti Roads” - Gran Prix Poggi del Chianti
4 2024M3 5° Circuito Internazionale “Chianti Roads” - Gran Prix Poggi Fiorentini
5 2024M4 5° Circuito Internazionale “Chianti Roads” - Gran Prix Poggi Aretini
6 2024M5 5° Circuito Internazionale “Chianti Roads” - Gran Prix Poggi Senesi
7 2024M6 13° Trofeo Città di Follonica
8 2024S1 12° c.f.n. “Il FotoCoriandolo” Manfredonia


Statistica Ammissioni in Concorsi Patrocinati

Per ogni colonna il primo numero indica il totale dei concorsi nei quali l’autore è stato ammesso e il secondo indica il totale delle ammissioni ottenute.

#CognomeNomeCittàSTBNCLPDIGPORTF
1 ALBERTINI PAOLO RIANO / / 8/47 /
2 ALBIANI EMIRO CORSANICO / / 4/9 /
3 ALDERIGHI MASSIMO MONTELUPO FIORENTINO / / 7/18 /
4 ANDRONICO CLAUDIO ROMA / / 6/9 /
5 AYMAR ELISA CHIAVARI / / 6/13 /
6 BACCHI ELENA CRESPINA CENAIA / / 5/26 /
7 BAIO RITA ALBENGA / / 6/14 /
8 BARDOSSI VIRGILIO PONTASSIEVE / / 5/38 /
9 BARTOLINI MARCO MONTEVARCHI / / 4/18 /
10 BARUCCHIERI ALESSANDRA SCANDICCI / / 4/23 /
11 BELFIORE DOMENICO CASAMASSIMA / / 5/31 /
12 BELLON ALESSANDRO PADOVA / / 4/19 /
13 BENUCCI STEFANO PIOMBINO / / 6/17 /
14 BERNINI GIUSEPPE MONTEFOSCOLI / / 6/52 /
15 BERTOLONE ALINA BORZONASCA / / 5/9 /
16 BIAGI LEONARDO GREVE IN CHIANTI / / 4/16 /
17 BIANCO VINCENZO SAN VINCENZO / / 7/12 /
18 BIGGIO ROBERTO CHIAVARI / / 6/14 /
19 BLASICH FURIO CHIAVARI / / 4/6 /
20 BODDI SIMONE RIGNANO SULL'ARNO / / 4/27 /
21 BOLOGNESI LAURA LIVORNO / / 6/20 /
22 BUTTIERI FABIO CASTELLO D'ARGILE / / 6/19 /
23 CALDARELLA ANTONINO DOLZAGO / / 4/8 /
24 CALEFFI GIUSEPPE MONTALE RANGONE / / 6/32 /
25 CAMATTARI GIULIO BIELLA / / 5/11 /
26 CAPPELLO MARCO GIOVANNI TORINO / / 4/5 /
27 CAPPUCCINI GIANFRANCO ALESSANDRIA / / 6/30 /
28 CARDONATI LUCIANO FIGLINE E INCISA VALDARNO / / 5/39 /
29 CARLI MAURO SESTO FIORENTINO / / 4/19 /
30 CARNITI MARIA TERESA CREMA / / 8/20 /
31 CASCIO ADRIANO RAPALLO / / 6/17 /
32 CASOLE FRANCESCO SECLI' / / 4/15 /
33 CAVALLETTI MASSIMO CAPANNORI / / 6/15 /
34 CELLA ROBERTO CHIAVARI / / 8/58 /
35 CERRAI ROBERTO CASCINA / / 8/55 /
36 CERRI GIANCARLO MASSAROSASA / / 4/10 /
37 CHIARI ERMANNA BRESCIA / / 5/18 /
38 CORDI NICODEMO CHIAVARI / / 6/12 /
39 CORSETTI PIERO CALENZANO / / 6/21 /
40 D'AGARO MARCO TAVAGNACCO / / 5/9 /
41 D'ALIA VALENTINA PALERMO / / 8/43 /
42 DE MARCO LICIA LENDINARA / / 6/23 /
43 DE ROSA LUIGI LIVORNO / / 8/48 /
44 DEL SEPPIA PATRIZIA VICARELLO / / 6/15 /
45 DELFINO LUCA LIVORNO / / 4/26 /
46 DELLA TORRE GIOVANNI FORMIGLIANA / / 4/9 /
47 DELL'IRA LAURA COLLESALVETTI / / 6/12 /
48 DI CANDIA LORENZO MANFREDONIA / / 7/44 /
49 DI PANFILO VINCENZO MONCALIERIERI / / 4/12 /
50 DURANO CARLO GROSSETO / / 4/10 /
51 FALSETTO MASSIMILIANO GHEDI / / 7/38 1/1
52 FALSO CLAUDIO LATINA / / 4/10 /
53 FANCELLI CESARE CASCINA / / 5/18 /
54 FAVALLI RENZO LUGO / / 5/11 /
55 FERRIANI GIANNI TRADATE / / 5/16 /
56 FIENI EUGENIO CORREGGIOGIO / / 6/38 /
57 FOGLIA DARIO TRICERRORO / / 5/23 /
58 FORMENTI GIORGIO CABIATE / / 6/15 /
59 FRANCHI FRANCA CECILIA FIRENZE / / 4/12 /
60 FRATINI FRANCO NOVATE MILANESE / / 5/18 /
61 GABERTHUEL WALTER ROMA / / 4/6 /
62 GALBIATI ENRICO RHO / / 6/35 /
63 GAROFOLI SABRINA PONTECURONE / / 4/33 /
64 GARZONE CRISTINA PRATOLINO / / 4/48 /
65 GIAMPAOLO ANNALISA CASTEL DI SANGRO / / 6/9 /
66 GRAVANO DINO CERIALE / / 4/9 /
67 GRECO LUIGI PORTO CESAREO / / 8/34 /
68 GREZZANI GIULIO ALBISOLA SUPERIORE / / 6/9 /
69 GROLLA ANTONELLO TRONZANO VERCELLESE, / / 6/13 /
70 IGNESTI FABRIZIO ROMA / / 4/5 /
71 LASAGNA ERMES BRESCELLO / / 4/10 /
72 LOLLI MAURIZIO MARZABOTTO / / 7/33 /
73 LOMI MARCELA TIRRENIA / / 4/10 /
74 LORENZONI DOMENICO VILLA A ROGGIO (LUCCA) / / 4/15 /
75 LUCCHINELLI VALENTINA FOLLO / / 7/24 /
76 MACINAI MICHELE BUCINE / / 8/70 /
77 MADEDDU BRUNO SARZANA / / 7/44 /
78 MAFFEI RENATO LATINA / / 7/28 /
79 MAGINI AZELIO AREZZO / / 5/41 /
80 MANCINI MARTINO COLLESALVETTI / / 6/36 /
81 MANETTI ANGIOLO ROMA / / 6/34 /
82 MANETTI MARCO CALENZANO / / 6/23 /
83 MANGANELLI LUCA FIRENZE / / 4/17 /
84 MANTOVANI ANNA MARIA COPPARO / / 7/33 /
85 MARCACCIO MAURIZIO LERICI / / 4/18 /
86 MARCHESE MARIA GRAZIA SESTRI LEVANTE / / 6/20 /
87 MARCHETTI TIZIANA CASALECCHIO DI RENO / / 6/44 /
88 MARINI MARCO BRACCIANONO / / 4/15 /
89 MARINSEK SONJA MONRUPINO-REPENTABOR / / 4/10 /
90 MARZANO FERDINANDO ROMA / / 8/17 /
91 MAZZA FRANCO FIGLINE E INCISA VALDARNO / / 6/26 /
92 MAZZOLA RENZO LEDRO / / 7/48 /
93 MEINI FAUSTO FAUGLIA / / 7/74 /
94 MEOLI MARTINA S. CROCE SULL'ARNO / / 5/14 /
95 MESITI MARIELLA MARCHIROLO / / 7/27 /
96 MIGLIORI CLAUDIO LIVORNO / / 7/35 /
97 MISURI MARCO FIRENZE / / 5/16 /
98 MONTINI GIULIO CASNATE CON BERNATE / / 8/84 1/1
99 MORETTI MARIO CORRADO MONCALIERI / / 7/33 /
100 MORI ANNA CHIAVARI / / 6/22 /
101 MUGNAI PAOLO MONTEVARCHI / / 8/54 /
102 NEGRI ALESSANDRO ALBENGA / / 6/26 /
103 NOGARA SERGIO RHO (MI) / / 4/6 /
104 OLIVERI BRUNO MALLARE / / 5/17 /
105 ORELLI ANGELO DOGANELLA DI NINFA / / 5/12 /
106 PAGNI VALERIO PECCIOLI / / 6/33 /
107 PAGNOTTELLI MAURIZIO ROMA / / 5/14 /
108 PALLADINI ROBERTO MARCHIROLO / / 6/24 /
109 PAOLUCCI MIRIANO LIVORNO / / 5/15 /
110 PASSIGNANI GINO BRUGINE / / 4/11 /
111 PATACCA ENRICO VERONA / / 8/55 /
112 PELLE FRANCESCO ALBENGA / / 5/20 /
113 PENSA LOREDANA SORI / / 5/12 /
114 PEROVICH IRENE PRATO / / 4/27 /
115 PETTAZZI CLAUDIO MILANO / / 5/28 /
116 PIERMATTEI ALVARO SASSOFERRATO / / 6/14 /
117 PILATI ETTORE REZZATO / / 6/11 /
118 POLLICINA FRANCESCO CHIARAVALLE / / 7/14 /
119 PUOSI DUILIO ANTONIO MASSAROSA / / 6/17 /
120 RAIMONDI PAOLO ASCOLI PICENO / / 7/23 /
121 RAMELLA POLLONE SERGIO ANDORNO MICCA / / 8/11 /
122 RIVA DARIO OGGIONO / / 8/50 /
123 RUBBOLI VENIERO RAVENNA / / 5/18 /
124 RUBINI FRANCO MOLINELLA / / 8/30 /
125 SALERNO BIAGIO PALERMO / / 8/38 /
126 SALSI GIANFRANCO GATTATICO / / 5/7 /
127 SAMBUCO MASSIMO SANREMO / / 4/16 /
128 SBRANA PIERO PISA / / 4/21 /
129 SCHIANCHI FRANCO MEZZANI / / 6/12 /
130 SCOCA DOMENICO LAINATE / / 8/33 /
131 SCOGLIO VINCENZO CASOLI / / 7/14 /
132 SERICANO CLAUDIO MASSA / / 4/47 /
133 SPADAFORA MICHELE ROMA / / 6/10 /
134 SPERI DIEGO VERONA / / 8/64 1/1
135 STRASSERA MATTEO ROMA / / 5/30 /
136 STUPPAZZONI PAOLO MODENA / / 6/24 /
137 TAGLIAFERRI RODOLFO SAN VINCENZO / / 5/12 /
138 TANZI JURI BUCINE / / 7/31 /
139 TARANTINI FRANCESCO (FRANCO) COMO / / 4/5 /
140 TEDOLDI PAOLA CINISELLO BALSAMO / / 6/28 /
141 TELLONI ROBERTO SAN MARTINO DALL'ARGINE / / 5/16 /
142 TERIGI ALESSANDRO LEIVI / / 7/11 /
143 TIBERIO VALERIO TERAMO / / 5/18 /
144 TIEGHI MAURIZIO QUARTESANA / / 6/35 /
145 TOMASSI ANTONELLA SCANDICCI / / 7/29 /
146 TOMELLERI GIUSEPPE VERONA / / 6/44 /
147 TOMMI MASSIMO CARMIGNANO / / 6/75 /
148 TORCHIO CONCETTINA LAVAGNA / / 6/10 /
149 TRIFILETTI ANTONINO LAVAGNA / / 7/9 /
150 TRIFILIDIS MAURIZIO ROMA / / 6/50 /
151 TUBINO HECTOR RAPALLO / / 4/5 /
152 TULLI FABIO RIGNANO SULL'ARNO / / 5/37 /
153 VACCARINO ROBERTO CARRARA / / 7/27 /
154 VANI MARIO ROMA / / 4/6 /
155 VANNOZZI MASSIMO GROSSETO / / 7/35 /
156 VEGGI GIULIO VERCELLI / / 7/57 /
157 VIZZONI MARZIO LIUDO DI CAMAIORE (LU) / / 5/34 /
158 VOLPI CARLO CASCINA / / 6/20 /
159 ZAGOLIN SANDRA PIOVE DI SACCO / / 8/53 /
160 ZANETTI MIRKO ANZOLA DELL'EMILIA / / 4/15 /
161 ZANIN PAOLO MEOLO / / 4/4 /
162 ZAPPITELLI ENRICO ROMA / / 5/10 /
163 ZUFFO EMANUELE PIETRA LIGURE / / 5/10 /
164 ZURLA MARCO TAGGIA / / 4/11 /

Back to top button